ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

257

Destacado EDUARDO CHILLIDA Ibili II EDUARDO CHILLIDA Ibili II
"Ibili II"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Presenta dedicatoria al celebre modisto Cristobal Balenciaga.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida . A lápiz. E/A

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1963

Medidas: 63 x 45 cms.