257
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Ibili II"
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Presenta dedicatoria al celebre modisto Cristobal Balenciaga.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: E. Chillida . A lápiz. E/A
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1963
Medidas: 63 x 45 cms.
- Precio de salida: 4.500 €