ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

087

Destacado Escultura de marfil de la Diosa Venus Escultura de marfil de la Diosa Venus
"Venus" Escultura exenta o de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo francés, Siglo XIX

Apoya sobre peana de madera.

Se adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: Altura sin Peana: 22 cms. Con Peana: 31,5 cms.