087
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Venus" Escultura exenta o de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo francés, Siglo XIX
Apoya sobre peana de madera.
Se adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Altura sin Peana: 22 cms. Con Peana: 31,5 cms.
- Precio de salida: 1.600 €