ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

002

Destacado ANTONI TAPIES Composición ANTONI TAPIES Composición

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)

La obra aparece reproducida a color en la contraportada del  catálogo de  la

Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del Catálogo.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Tapies. A Lápiz. 30/100

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1972

Medidas: 90 x 63 cms.