ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

027

Reloj de sobremesa francés Reloj de sobremesa francés
Reloj de sobremesa francés época Louis XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII

Pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.

Decoración de copas, ánforas y florones en bronce dorado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 58 x 10,5 x 42 cms.