ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

022

Escultura de Marfil Venus y Cupido Escultura de Marfil Venus y Cupido
"Venus y Cúpido" Grupo escultórico en marfil tallado. Primer tercio del Siglo XX

Presenta base circular decorada con hojas de acanto.

Incorpora fanal de cristal.

Medidas: 43 x 18 cms.

Peso: 2.527 Kg.