ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

159

Destacado Reloj de sobremesa francés en bronce dorado Reloj de sobremesa francés en bronce dorado
Importante Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce dorado y bronce pavonado. Trabajo Francés, Siglo XIX

Presenta la figura de un toro como elemento sustentante.

Numeración de romana con placas de esmalte.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 66 x 48 x 23,5 cms.