088
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Pierrot" Figura escultórica exenta o de bulto redondo en marfil tallado y bronce.
Autoría: GEROGES OMERTH (Francia, 1895-1925)
Apoya sobre peana de ónix.
Adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.
Firmado: G. Omerth
Medidas: Altura:23 cms.
- Precio de salida: 1.300 €