056
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Cubertería en plata española punzonada del siglo XX
Compuesta por 24 cuchillos de carne, 12 cuchillos de postre, 11 cuchillos de fruta, 12 cucharas de sopa, 24 tenedores de carne, , 12 cuchillos de pescado, 12 cucharillas de postre, 12 cucharillas de café, 12 tenedores de postre, 23 tenedores de ensalada, 12 cucharillas de ensalada, 12 tenedores de ostras y 7 palas de servir.
Peso: 6.604 Kg. (Sin Cuchillos)
- Precio de salida: 2.000 €