197
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Escena Mitológica" Grupo escultórico realizado en marfil tallado. Trabajo francés o Alemán, Siglo XIX-XX
El tema puede que se trate de un tema mitológico relacionado con el dios Odin.
Apoya sobre base circular.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 20 x 8 cms.
- Precio de salida: 1.800 €