107

"Retrato de niña con collar de coral rojo" Miniatura pintada sobre placa de madreperla.  ADOLPHE BRÉBANT(1819-?) "Retrato de niña con collar de coral rojo" Miniatura pintada sobre placa de madreperla. ADOLPHE BRÉBANT(1819-?)
"Retrato de niña con collar de coral rojo" Miniatura pintada sobre placa de madreperla.

ADOLPHE BRÉBANT(1819-?)

Marco en bronce dorado.

Firmado: A. Brebant.

Técnica: Óleo/placa de madreperla

Medidas: 6 x 5 cms.