ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2012

Exposición: 12 al 27 noviembre.
Horario: de L a S. De 10:30 a 13:30 horas
y de 16:30 a 20:00 horas.

Fecha Subasta: 28 noviembre.
Hora de la Subasta: 18:30 horas.

001

002

003

004

Precio: 300 € Descripción: Escuela China, primera mitad del S. XX. "Cacharrero" Figura escultórica realizada en marfil tallado y toques de negro.Medidas: Altura: 14 cms.

005

006

Escuela China, primera mitad del S. XX. "Emperador" Figura escultórica realizada en marfil tallado, con toques de negro.Medidas: Altura: 27 cms.Precio: 300 €

007

Escuela China, primera mitad del S. XX. "Emperatriz" Figura escultórica realizada en marfil tallado, con toques de negro.Medidas: Altura: 27 cms.Precio: 300 €

008

Escuela China, primera mitad del S. XX. "Dama con Pay- Pay" Figura escultórica realizada en marfil tallado, con toques de negro.Medidas: Altura:14 cms.Precio: 400 €

009

Pareja de patos en esmalte cloisonné, de la Dinastia Quing, periodo Guanxu. Presentan tapa.Medidas: 12 x 17 cms.Precio: 600 €

010

Plato circular realizado en esmalte cloissoné. Trabajo Chino, S. XIX. Decorado con escenas de aves y motivos vegetales.Medidas: Diámetro: 36 cms.Precio: 600 €

011

Pareja de jarrones Chinos en porcelana de Cantón. S. XX.Medidas: Altura: 45 cms.Precio: 600 €

012

Pareja de jarrones en porcelana china de cantón. Trabajo chino, S. XIX. Decorado con escenas palaciegas.Medidas: Altura: 63 cms.Precio: 1.200 €

013

Escuela China, finales del S. XIX. "Samurai" Figura escultórica realizada en marfil tallado y toques de negro. Ligera falta.Medidas: 9 x 8,5 cms.Precio: 200 €

014

015

Escuela China, primera mitad del S. XX. "Buda con niño" Grupo escultórico en marfil tallado y policromado.Medidas: 10,5 x 13 cms.Precio: 350 €

016

Escuela China, principios del S. XX. "Vendedor de frutas" Figura escultórica realizada en marfil tallado y toques de negro.Medidas: 13 x 12 cms.Precio: 400 €

017

Escuela China, primera mitad del S. XX. "Vendedor de frutas" Figura escultórica realizada en marfil tallado y toques de negro.Medidas: Altura: 22 cms.Precio: 350 €

018