ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

ANTEO. Subasta 25 Abril 2013

ANTEO. Subasta 25 Abril 2013

Exposición: 8 al 24 de abril.
Horario: de L a S. De 10:30 a 13:30 horas
y de 16:30 a 20:00 horas.

Fecha Subasta: jueves 25 abril.
Hora de la Subasta: 18:30 horas.

001

002

003

004

Descripción: Pareja de jarras en plata española y punzonada.Ley. 925. Decoradas con racimos de uvas. Peso: 1,059 KgMedidas: Altura: 16,5 cms.Precio: 800 €

005

006

007

008

Descripción: Conjunto de nueve piezas de tocador en plata. S. XX.Medidas: Precio: 90 €

009

Descripción: Conjunto de cuatro centros pequeños en plata española y punzonada. S. XX. Plata de Ley, 925. Peso: 130 gr.Medidas: Precio: 150 €

011

Descripción: Pareja de faisanes en plata española y punzonada. S. XX. Plata de ley, 925. Peso: 168 gr.Medidas: Longitud: 29 cms.Precio: 150 €

012

013

Descripción: Salvilla polilobulada en plata española y punzonada. S. XX. Plata de Ley, 925. Peso: 625 gr.Medidas: Diámetro: 27 cms.Precio: 220 €

014

Descripción: Mancerina en plata española y punzonada. Trabajo Español, S. XVIII. Punzones Ávila. Peso: 273 gr.Medidas: 3 x 14 x 19 cms.Precio: 650 €

015

Descripción: Pareja de saleros en plata española y punzonada. Trabajo español, S. XVIII. Punzones de cordoba.Medidas: Precio: 1.100 €

016

Descripción: Conjunto de once cuchillos de pan con empuñadura en porcelana y cuatro piezas de servir.Medidas: Precio: 100 €

017

018

Descripción: Plato circular en plata española y punzonada.Trabajo Español, S. XVIII. Eugenio Melcón. Peso: 466 gr.Medidas: Diametro: 23 cms.Precio: 400 €

019