ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

ANTEO. Avance Subasta Noviembre 2017

Exposición: Próximamente disponible.
Horario: abierto de lunes a viernes, y sábados de exposición.
De 10:30 a 13:30 horasy de 16:30 a 20:00 horas.
Hora de la Subasta: Próximamente disponible.
Nº de lote provisional.

008

Importante pareja de Elefantes chinos el plata dorada con aplicaciones de piedras semepreciosas.

  • Precio de salida: Próximamente

009

Importante pareja de copas tibetanas en plata con aplicaciones de coral, jade y lapislázuli.

011

Figura de Guerrero chino en marfil tallado con bonita decoración de dragón grabado.

012

Importante pareja de Emperadores entronizados en marfil policromado con aplicaciones de coral, plata y jade.