ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

ANTEO. Subasta 17 Julio 2018

ANTEO. Subasta 17 Julio 2018

Lotes de la subasta del 17 Julio de 2018.
Hora de la subasta: 16:00 horas.

Horario: abierto de lunes a viernes, y sábados de exposición.
De 10:30 a 13:30 horasy de 16:30 a 20:00 horas.

020

"León Foo" Sello chino realizado en jade color marrón. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX.

026

"Mujer arrodillada" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Japones, Finales del Siglo XIX/XX.

028

"Anciano con ciervo" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX.

032

"Pareja de ancianos tomando el té" Grupo escultórico en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX.

034

Conjunto de nueve sabios de la antiguedad en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XX.