BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

850

Escuela castellana del primer tercio del siglo XVI.

La misa de San Gregorio, un santo obispo y San Antonio Abad.

Tres pinturas al óleo y pan de oro sobre tabla.

Formaron parte de una predela. Se ha sugerido una atribución a los maestros de Arévalo o de Sirga.

60x152 cm.

Precio de salida: 9.000€