BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

185

Joan Miró Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983 "Homenaje a Joan Miró" Aguafuerte y carborundum Barcelona, Sala Gaspar, 1973. Firmada, dedicada y con inscripción HC. Editado en motivo del 80 cumpleaños de Joan Miró. Bibliografía de referencia: J. Dupin, "Miró grabador III. 1973-1975" Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1991, p.190 nº cat. 868 Leer más... 68,5x49 cm Precio de salida: 1.600€ Precio de remate: 3.250€