BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

0749

Cama con baldaquino en madera tallada, dorada y policromada, elaborada con elementos de retablo del siglo XVII a finales del siglo XIX Decoración de querubines y vegetales en relieve. Parte posterior del cabezal pintada con cartela, hojarasca y roleos. Patas y travesaños probablemente procedentes de una cama del siglo XVIII. Procedencia: Castell de Santa Florentina, Canet de Mar (Barcelona)
218x162x199 cm Precio de salida: 22.000€
Pujar