0215
- Publicado en BALCLIS. Subasta 23 y 24 Febrero 2016
Pulsera ancha de zafiros y diamantes, de mediados del siglo XX
Platino, zafiros talla cojín y oval, 12,25 cts y diamantes tallas brillante, antigua, 8/8, 16/16 y baguette, 21 cts. Se adjunta eslabón suplementario posteriormente adaptado a broche en platino, diamantes tallas brillante, antigua 8/8, 16/16 y baguette, 4,70 cts y zafiro sintético talla cojín mixta. 72,73 y 20,30 gr. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona
Precio de salida: 10.000€