0737

Pareja de jarrones y pareja de peanas franceses en porcelana tipo Sèvres parcialmente dorada con monturas en bronce dorado y ónix, de finales del siglo XIX

Jarrones con escenas de jóvenes y amorcillos firmadas: "Ch. Fuchs". Peanas con representaciones de ninfas firmadas: "J. B. Bailly". Algunos detalles esmaltados sobre pan de oro. Restauración en una boca y pelos en las peanas

71x32x23 cm jarrones y 112x29,5x29,5 cm peanas Precio de salida: 35.000€