1122
- Publicado en BALCLIS. Subasta 23 y 24 Febrero 2016
Atribuido a Alonso Gallego
Medina del Campo h. 1473 - ?
San Pedro
Óleo sobre tabla
Realizado hacia 1525. Agradecemos la colaboración de Irune Fiz, imprescindible en la catalogación de esta obra. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona
165x87 cm y 178x99,5 cm con marco Precio de salida: 18.000€