1149

Retrato del rey Carlos II Óleo sobre lienzo Con marco de la época en madera tallada y dorada. Bibliografía de referencia: Álvaro Pascual Chenel, "El retrato de Estado durante el reinado de Carlos II. Imagen y propaganda", Madrid, FUESP, 2010, p. 333-349
150x96 cm pintura y 187,5x138,5 cm con marco Precio de salida: 36.000€