1851

Leopoldo García Ramón Valencia 1876 - 1958 "Pescadores" Óleo sobre lienzo Firmado, localizado y fechado en Valencia en 1911. Exposición y bibliografía: Armando Pilato Iranzo y Francisco Javier Pérez Rojas "Leopoldo García Ramón (1876 - 1958)", Museo San Pío V, Valencia, 30 julio - 27 septiembre 2009, portada y p. 177 (reproducido) 147x206 cm Precio de salida: 18.000€