2087

Igor Mitoraj Oederan 1944 - París 2014 "Torso ferito" Relieve en bronce Firmado, numerado 2/8 y fechado en 1982. En el reverso, titulado en una etiqueta. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 59x57x17 cm Precio de salida: 9.000€