0726
- Publicado en BALCLIS. Subasta 12 y 13 de Julio 2016
Alacena con escritorio del Norte de España en nogal y taracea y fileteado en madera de frutal y ebonizada, del siglo XVII
Frontón y galería torneada en la parte alta. Marquetería de jarrones floridos. Tapa abatible que contiene cajonera, en el cuerpo central. Transformaciones posteriores
233x107x43 cm Precio de salida: 6.000€