BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

1385

Vicente Castelló Valencia (?) h. 1580 - h. 1636 La flagelación de Cristo Óleo sobre lienzo Anteriormente atribuido a Alonso Cano. Exposición y bibliografía: "Catálogo de la segunda exposición de pintura andaluza del siglo XVII de colecciones barcelonesas", Sala Parés, Barcelona, 1947, p. 5, lám. I (reproducido). Agradecemos la colaboración de Víctor Marco, imprescindible para la atribución de esta obra
219x180 cm Precio de salida: 5.000€