0470
- Publicado en BALCLIS. Subasta 25 y 26 Octubre 2016
Pendientes largos de diamantes, de la primera mitad del siglo XX
Platino, un diamante talla brillante antigua, 1,64 cts aprox, color J/K aprox y pureza SI aprox. Otro diamante talla brillante antigua, 1,68 cts aprox, color J/K aprox y pureza SI aprox. Resto de diamantes en talla brillante antigua, 1,82 cts aprox. Cierres en oro. 3,8 cm. 8,6 gr
Precio de salida: 9.000€