1871

1871
Precio de salida: 15.000€ Antoni Clavé. Barcelona 1913 - Saint Tropez 2005. "Hommage au Greco". Óleo sobre lienzo. Firmado. En el reverso, titulado, fechado en 1964 y con el nº 22 inscrito. Adjunta certificado firmado por el artista. Bibliografía: "Exposition Antoni Clavé 1960-1985", Musée Kiyoharu Shirakaba & Metropolitan Teien Art Museum, Tokyo, 1986, s.p., lám. 10 (reproducido).
81x65 cm.