453
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Abril 2017
Precio de salida: 700€
Carlos Cruz-Díez Caracas 1923 Sin título (Carpeta "Suite Olympic Centennial") Serigrafía Firmada, numerada H.C. X/XXV y fechada en 1992. Barcelona, Centennial Editorial (Martí March), 1992. Sello en seco del símbolo de los Juegos Olímpicos. Bibliografía: M. Basso y C. Durán-Basté, "Suite Olympic Centennial: 50 Grands Peintres", Lausana, Musée Olympique, 1994, p. 4363,5x90,5 cm