558
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Abril 2017
Precio de salida: 350€
Armand Pierre Fernández, "Arman" (Niza 1928 - Nueva York 2005) y Olivier Debré (París 1920 - 1999) Sin título (Carpeta "Suite Olympic Centennial") Pareja de litografías Barcelona, Centennial Editorial (Martí March), 1992. Firmadas y numeradas 194/250. Sello en seco del símbolo de los Juegos Olímpicos. Bibliografía: M. Basso y C. Durán-Basté, "Suite Olympic Centennial: 50 Grands Peintres", Lausana, Musée Olympique, 1994, p. 19 y 5390x63 cm