0025

0025

Precio de salida: 2.000€

Pendientes lazo cordobeses en oro y esmeraldas, del siglo XVIII Oro y esmeraldas tallas cuadrada y rectangular, 5,55 cts. Punzonados. Falta una esmeralda. Piezas similares en el Museo Metropolitan inv. nº 1980.343.24,25. 4,4 cm. 12,6 gr