0805
- Publicado en BALCLIS. Subasta 30 y 31 Mayo 2017
Precio de salida: 8.000€
Escuela española del segundo cuarto del siglo XVIII Pareja de grandes columnas corintias con querubines Madera tallada, dorada, policromada y estofada En el estilo del Transparente de la Catedral de Toledo, de Narciso Tomé realizado entre 1729 y 1732 266,5x39x39 cm mayor