0809
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Gran biombo de siete hojas en guadamecí de piel dorada en corladura y pintada, del siglo XVIII y montado a finales del siglo XIX.
Montado con tachones en bastidores de madera y decoración en el reverso de ramas floridas.
276x532 cm
- Precio de salida: 13.000€