BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 - Barcelona, España
info@balclis.com  |  Tel. (+34) 93 217 56 07
www.balclis.com

024

Medio aderezo compuesto por gargantilla y pendientes, de la segunda mitad del siglo XVIII

Plata y diamantes tallas rosa, tabla y calibrada, 17,65 cts. Se adjunta lazo en seda añadido con posterioridad. Elementos desmontables e intercambiables. Traseras bañadas en oro. Restauraciones antiguas. Faltan tres diamantes secundarios. Con estuche de época. Gargantilla: 18x13,5 cm. Pendientes: 5,8x4,2 cm.
Con estuche de época.
163,2gr