495
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Diciembre 2017
Jean-Baptiste Fromageau
Activo en París entre 1755 y 1777
Palo rosa y palo violeta con fileteados en satín. Bronce dorado y mármol gris de Sainte Anne
Luis XV, del tercer cuarto del siglo XVIII. Estampillada en los dos ángulos
86x128,5x63cm
- Precio de salida: 7.000 €