495

495

Jean-Baptiste Fromageau
Activo en París entre 1755 y 1777

Cómoda francesa

Palo rosa y palo violeta con fileteados en satín. Bronce dorado y mármol gris de Sainte Anne

 Luis XV, del tercer cuarto del siglo XVIII. Estampillada en los dos ángulos
86x128,5x63cm