690
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Diciembre 2017
Escuela castellano-leonesa de finales del siglo XV Círculo de Pedro Berruguete
Muerte de un santo, probablemente San JerónimoÓleo sobre tabla
Con abundantes restauraciones. Marco de estilo neogótico en madera tallada, policromada y dorada, de finales del siglo XIX
141x93,5cm
- Precio de salida: 5.000 €