517
- Publicado en BALCLIS. Subasta 15 Marzo 2018
Escritorio-papelera español estilo barroco con taquillón en roble tintado, tallado, policromado y dorado con aplicaciones en hueso pintado, de finales del siglo XIX.
Estructura frontal arquitectónica con puerta central decorada con columnas torneadas en espiral en hueso.
142x110,5x41,5 cm.
- Precio de salida: 1.500 - 2.000 €