1059
- Publicado en BALCLIS. Subasta 6 Junio 2018
Manuel Rivera
Granada 1927 - Madrid 1995
Malla metálica y pintura sobre tabla
En el reverso, doblemente firmada, titulada y fechada en 1979.
Bibliografía: María José Salazar (et al.), "Manuel Rivera", Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía y Diputación de Granada, 1997, p. 200
100x81x9 cm
- Precio de salida: 15.000 €