478
- Publicado en BALCLIS. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
"Hebe con niños", gran grupo escultórico estilo Luis XVI en porcelana de Meissen, del siglo XIX
Se adjunta peana en madera tallada y dorada de época posterior. 68x37x32 cm; la escultura.
Estimación: 7.000 - 8.000 €
- Precio de salida: 7.000 €