271

271
Monumental cama china en madera tallada, calada, lacada y parcialmente dorada, de finales del siglo XIX - principios del siglo XX

Pequeña antesala delantera.

Frente e interior con plafones tallados y policromados con escenas de corte, bélicas y motivos vegetales. Techo cerrado y con retícula calada.

215 x 200 x 220 cm.

Estimación: 5.000 - 7.000 €