BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

553

Destacado 553

JUAN RIBALTA (MADRID 1597 - VALENCIA 1628). Atribuido.

Santo Tomás.

Óleo sobre lienzo

107,8x85,4 cm.

El lienzo ha sido reentelado. Se observan ligeras pérdidas y algunos repintes en la capa pictórica.

Marco con orificios de xilófagos.

  • Precio de salida:: 20.000 € (estimación)