BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

335

Destacado 335

Bureau-cabinet Reina Ana en madera lacada y dorada con decoración de "chinoiseries", del primer cuarto del siglo XVIII.

215 X 105 X 54 cm.

Faltas y desgastes en el lacado. Algunos cajones presentan la base interior fracturada.

Trasera con listones desclavados.

  • Precio de salida:: 10.000 € (estimación)