0178

SALIDA: 2.500 €

FELIX ALARCÓN (Sevilla, S. XIX - XX) El aguador Óleo sobre lienzo.Firmado y fechado (1867) en el ángulo inferior derecho. Artista citado en Benezit, Tomo 1, página 136, en la que se cita específicamente la presente obra. Medidas: 105 x 83,5 cm