0187

SALIDA: 2.750 €

JOSÉ CRUZ HERRERA (La Línea, Cádiz, 1890 Casablanca, Marruecos, 1972) Gitana Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. El retratado es un conocido personaje de La Línea de la Concepción. Medidas: 78,5 x 49,5 cm