0359

Destacado 0359

SALIDA: 2.500 €

SALVADOR DALI I DOMENECH (Figueras, 1904 - 1989) La Divina Comedia Lote formado por 99 xilografías sobre papel. Firmadas y distribuidas en tres volúmenes. Justificación de tirada con numeración 281/500. Ejecución a cargo de Raymond Jacquet y Jean Taricco. Se incluye un certificado de autenticidad firmado por el propio artista, y fechado en París, 24 de noviembre de 1974.

Medidas: 25,5 x 17,5 cm (estampa); 33 x 26 cm (papel).