0083

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

"La Virgen con sus padres". Óleo sobre lienzo. Inserto en monumental marco-retablo de época posterior con una medida total de 210 x 150 cm. Bibliografía: una obra similar está expuesta como Seguidor de Zurbarán en el Museo de Pontevedra. 103 x 72 cm