0141

MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)

"Paisajes del Vallés". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada hacia 1916. CERTIFICADO: se adjunta certificado emitido por Don Francesc Miralles y Doña Nadia Hernández Nº 174. 25 x 35 cm