0073

0073

NONELL, ISIDRO (1873 - 1911)

"Malos consejos". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Sr. Sensat, Barcelona- Colección privada, España.Bibliografía:NONELL, Carolina: Isidro Nonell, su vida y obra. Dossat, Madrid. Lámina: XXIX. 50 x 38,5 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

© Artened.com 2018. All rights reserved