0117

GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991)

"Sin título". Óleo y litografía sobre papel. Firmado y fechado 1967 en ángulo inferior izquierdo. Dedicado "Para Germán Borges amigo de cada día".
Bibliografía: AA. VV. "José Guerrero. Catálogo Razonado". Vol. I. Granada: Centro José Guerrero coeditado con Telefónica, 2008. P. 573. Cat. No. 475. Rep. Col. AA. VV. "José Guerrero. Catálogo Razonado digital, 1931-1991". Granada: 2014. Cat. No. 783. Rep. Col. Procedencia: Colección particular, Sevilla. 37 x 47 cm

Fecha subasta: 20/03/2018